Лента новостей

Как освоить миллион. Зимняя тайна министра молодёжи Якутии

Как освоить миллион. Зимняя тайна министра молодёжи Якутии
25.02.2023 18:58
Загадочная история произошла с министром по делам молодёжи и социальным коммуникация Якутии Петром Шамаевым, который  в декабре прошлого года всего за неделю освоил немалую сумму, более одного миллиона рублей,  выделенную для «информирования широкого круга лиц по теме  героических подвигов солдат, принимавших участие от РС(Я) в СВО». Если верить документам, то город, в котором в то время трещали морозы под пятьдесят градусов, украсили два мурала на патриотическую тему.

Как сообщает телеграм-канал «Торбозное радио», 12 декабря 2022 года министр Шамаев заключил госконтракт с автономной некоммерческой организацией по поддержке стратегических инициатив «Индустрия будущего» под руководством Ивана Степанова (бывший директор ООО «Сэйбиэм», владельцем которого является Алмазэргиэнбанк) на изготовление в течение недели информационной патриотической продукции (видео-, аудиоролики, баннеры и художественная роспись) за 1 051 482,17 рубля.

В соответствии с условиями данного контракта и затем подписанными документами, Степанов до 20 декабря несмотря на сильные морозы организовал выполнение штукатурных и грунтовочных работы на стенах двух зданий, после чего с помощью водоэмульсионной и иной краски была выполнена художественная роспись стен с нанесением лакокрасочного слоя.

Специалисты в сфере строительства, с которыми мы поговорили, скептически отнеслись к возможности выполнения таких работ при температуре не выше  -30 градусов Цельсия. А вы не заметили, что в конце декабря в Якутске на зданиях появилось два новых мурала?

P.S .Что касается организации «Индустрия будущего», тесно связанной с Технопарком «Якутия» во главе с Петром Габышевым, то несмотря на её организационно-правовой статус - некоммерческая организация - она плотно сидит на госконтрактах, а её сотрудники, вероятно, являются специалистами широкого профиля по принципу «и швец, и жнец, и на дуде игрец».

Так, они занимались разработкой модуля «Гранты Главы РС(Я)» на цифровой платформе «One Click Yakutia» за три миллиона, проводили республиканский кадровый конкурс «Таланты Якутии» за два миллиона, организовывали молодёжный десант  «По районам» за 2,6 миллиона, снимали видеоролики для СМИ за 205 тысяч рублей и т.д.  А теперь занялись художественной росписью зданий в Якутске. Талантливые ребятишки, однако!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика