Лента новостей

В Якутске расписали два мурала при минус 49 градусов? — Телеграм

В Якутске расписали два мурала при минус 49 градусов? — Телеграм
25.02.2023 12:16
12 декабря 2022 года министр по делам молодежи Якутии Петр Шамаев заключил госконтракт с автономной некоммерческой организацией по поддержке стратегических инициатив «Индустрия будущего» под руководством Ивана Степанова на изготовление в течение недели информационной патриотической продукции (видео-, аудиоролики, баннеры и художественная роспись) за 1 051 482,17 рублей, сообщает тгк Торбозное радио.

В соответствии с условиями этого контракта и затем подписанными документами, Степанов до 20 декабря, несмотря на морозы, доходящие в тот период в Якутске до -49С, организовал выполнение штукатурных и грунтовочных работы на стенах двух зданий, после чего с помощью водоэмульсионной и иной краски выполнил художественную роспись стен, нанеся в конце лакокрасочный слой, утверждает тгк Торбозное радио. Специалисты, опрошенные телеграм-каналом, скептически отнеслись к возможности провести такие работы при температуре ниже -30 градусов.

Автономная некоммерческая организация «Индустрия будущего» берется за подряды по самому широкому профилю: от разработки модуля «Гранты Главы РС(Я)» на цифровой платформе «OneClick Yakutia» за 3 миллиона до конкурса «Таланты Якутии» за 2 миллиона, съемок видеороликов за 205 тысяч рублей. Теперь расписали в конце декабря два мурала на патриотическую тему в Якутске, сообщает Торбозного радио.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика