Лента новостей

Госкомпания Сахамедиа встала на путь распила госсредств?

Госкомпания Сахамедиа встала на путь распила госсредств?
14.02.2023 09:06
Если быть точным, то агрегатор новостей на якутском языке «kerdee» создан не «Сахамедиа» вопреки заявлению ее руководителя Колесова Виктора. Компания лишь выступила заказчиком соответствующих работ, заключив 4 августа 2022 года без торгов, с единственным поставщиком, имя которого на сайте госзакупок засекретили, контракт на разработку агрегатора за 854 тысячи рублей и сроком завершения работ к 31 октября.  

Вообще госкомпания Сахамедиа, имеющая в своем штате более 80 сотрудников, в последнее время фактически отказалась проводить конкурсы и аукционы, распределяя господряды на миллионы рублей среди единственных поставщиков, имена которых скрываются.

Так, 24 августа на сайте госзакупок Сахамедиа разместило уведомление о заключении контракта с неким единственным поставщиком, которому за «мониторинг соцсетей с целью выявления информационных поводов» всего лишь за месяц (с 1 по 31 августа) заплатили 408 тысяч рублей.

В этот же день компания сообщила о заключении другого контракта, вновь с секретным единственным поставщиком, которому заплатила 472 421 рублей за ведение информационных лент в соцсетях в течение месяца - с 29 июля 26 августа 2022 года.

В третьем случае, Сахамедиа заплатила также неизвестному единственному поставщику 472 421 рублей за ведение с 27 августа по 27 сентября неких телеграмм-каналов и страниц социальных сетей и т.д.

И таких примеров можно найти большое количество, из-за чего возникает вопрос, а чем занимаются более 80-ти работников Сахамедиа?, - пишет тгк."Торбозное радио".

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика