Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

"Приключения" с кислородными концентраторами до сих пор случаются в Якутии

"Приключения" с кислородными концентраторами до сих пор случаются в Якутии
13.02.2023 15:30
Эпопея с поставками в Якутию кислородных концентраторов, о чем не раз писал сайт SakhaNews, завершилась в январе 2023 года, на год позже запланированных сроков этих поставок.

Однако, даже в январе этого года они еще не эксплуатировались  в Республиканской клинической больнице N3, о чем пишет сегодня телеграм-канал "Торбозное радио".

Главного врача Республиканской клинической больницы N3 Ольгу Татаринову 11 января 2023 года Ленское управление Ростехнадзора признало виновной по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и оштрафовало на 20 тысяч рублей за эксплуатацию опасных производственных объектов - кислородных концентраторов «Провита», не поставленных на учет в Ростехнадзоре.

Штраф был обжалован в Якутский горсуд, где адвокат Татариновой пояснил, что акт ввода концентраторов в эксплуатацию по скандально-криминальному госконтракту Минздрава РС(Я) от 29 октября 2021 подписан 24 августа 2022 года, но до настоящего времени это оборудование... не эксплуатируется, в связи с чем попросил прекратить дело.

В итоге, судья Надежда Никифорова 6 февраля заменила штраф на предупреждение, объяснив это тем, что на данный момент концентраторы уже поставлены на учет.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика