Лента новостей

«Видите причал? И я вижу, но его нет!»

«Видите причал? И я вижу, но его нет!»
13.02.2023 10:55
Примерно так руководство компании ЛОРП под руководством Ларионова Сергея пыталась доказать в суде, что грузовой речной причал в районе Даркылаха (Якутска), выложенный железобетонными плитами и используемый для подхода-отхода судов, а также погрузочно-разгрузочных работ, на самом деле является обычной насыпью и не является причалом.

В августе прошлого года инспекторы Ространснадзора установили, что в местности Даркылах ЛОРП эксплуатирует грузовой причал, на котором ведутся погрузо-разгрузочные работы с теплоходов. При этом у компании в нарушение требований закона отсутствуют правоустанавливающие документы на данный грузовой причал, в связи с чем руководству ЛОРП объявлено 31 августа предостережение о недопустимости нарушения закона (по сути, выходит самозахват).

В ответ юристы ЛОРПа обжаловали предостережение в суд заявив, что это не причал, а насыпь из песчано-гравийной смеси, которая не отвечает понятию недвижимости, а следовательно, на нее документы оформлять не нужно.

Но Ространснадзор представил в суд заключение специалистов, что это не просто насыпь, а грузовой речной причал, выложенный железобетонными аэродромными плитами, и используемый не только для подхода-отхода судов, но и в целях осуществления погрузочно-разгрузочных работ.

В итоге суд 9 февраля отказал речникам в признании предостережения Ространснадзора незаконным. Придется все-таки оформлять документы и работать по закону.


"Торбозное радио".

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика