Лента новостей

Чурапчинский глава Саргыдаев хулиганит с госзакупками

Чурапчинский глава Саргыдаев хулиганит с госзакупками
08.02.2023 11:50
Представьте, вы купили иномарку, заключили договор, вышли из ГИБДД и тут вам продавец говорит, что машина не 2012 года как договаривались, а 2010 года, и отдаст он вам ее не завтра, а через месяц.

Не трудно предугадать вашу реакцию, но чиновников администрации Чурапчинского района под руководством Саргыдаева Степана такой поворот дела не удивил, так как речь идет о муниципальном бюджете, а не своих деньгах.

Так, накануне нового года чурапчинские чиновники решили сделать себе подарочек, объявив торги на поставку к 31 декабря черного внедорожника, 2012 года выпуска и с двигателем 300 лошадиных сил, чтобы разгон до 100 км в час по улицам Чурапчи был за 8,6 секунд.

По чудесному совпадению такая машина нашлась только у одного у местного предпринимателя Кузьмина Александра, с которым председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Данилов Рустам 30 декабря заключил контракт на 2 495 000 рублей.

Но затем тут же, не отходя от кассы, они подписали дополнительное соглашение, которым год выпуска авто изменили на 2010 год, а срок поставки – 3 февраля, оставив цену прежней.

Объяснять незаконность подобных действий даже не стоит, поэтому в начале февраля местная прокуратура внесла представление Саргыдаеву Степану, возбудила административное дело в отношении Данилова Рустама и направил иск в суд.

PS На наш взгляд ограничиваться обычным штрафом в этой истории нельзя, так как подобные действия можно квалифицировать как покушение на мошенничество с бюджетными деньгами.



https://t.me/Torboznoe_radio/1158

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика