Лента новостей

«Подрыватель устоев» просит у якутян прощения «за всё, в чем был и не был виноват»

«Подрыватель устоев» просит у якутян прощения «за всё, в чем был и не был виноват»
23.01.2023 08:20
«Я не стриптизёр, я артист», - говорит нигериец Скин (он называет себя здесь только так и не иначе).  «Возмутитель спокойствия» и «подрыватель устоев», из-за откровенного танца которого кипят страсти в Якнете и в адрес которого звучат угрозы особо горячих голов, просит прощения у якутян «за всё, в чем был и не был виноват».

Нигериец, по его словам, живёт в России уже девять лет, учился по направлению Родины в медицинском вузе в славном городе Курске, там же постигал науку информатику. А кроме того, он мастер по оформлению бровей, нанесению татуировки и массажист. Все эти виды ремесла могут ему пригодиться в один прекрасный момент, как и профессия лаборанта, специалиста по информатике да и преподавателя английского языка. 

Ну, а танцами в полуобнажённом виде он занимается, понятно, не из любви к искусству, а ради заработка.  Согласитесь, если есть спрос, то будет и предложение, ведь никто взрослых людей не тащит на аркане в клуб посмотреть на те танцы. 

На вопрос, где он учился искусству танца, Скин отвечает, что у африканцев чувство ритма, музыкальность и пластика от природы. Он танцует - и всё. И очень сожалеет, что его танцы вызвали недовольство у некоторых якутян. 

Скин говорит, что посетил немало российских городов, больше всего ему понравились Москва (это понятно) и ... Южно-Сахалинск, потому что там живут русские, китайцы и корейцы, представители двух рас. А в самом большом городе на вечной мерзлоте ему не нравится климат, зато он восхищён звучанием, мелодикой якутской речи (знает несколько фраз, употребил в разговоре слово үчүгэй, то есть хорошо). 

Нравится ему и якутская национальная кухня, правда, он смог вспомнить только знаменитый салат «индигирка» (нарезанная кубиками свежемороженая северная белорыбица, сдобренная растительным маслом с солью, перцем и луком). 

Скин поражён, насколько трепетно якуты относятся к своей национальной культуре и вовсе не хочет подрывать какие-либо устои. Он несколько обижен, что в Интернете звучат расистские высказывания в его адрес, но, тем не менее, просит его простить за невольную «ошибку», которой, по моему мнению, не было. 

При этом возмущение местных жителей (не всех) можно понять: мы не привыкли к искусству эротического танца, для большинства из нас это выглядит вульгарно (уж простите великодушно). Но где некий молодой человек увидел «оргию» во время выступления Скина в клубе? 

Да, эротический танец - это не наша культура, а западная, большинству из нас она совершенно чуждая. Но если вы заботитесь о моральных устоях, начните с себя - не угрожайте человеку и не оскорбляйте его, даже если он танцует что-то вроде «стрипа»! 


Ольга СЕРГЕЕВА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика