Лента новостей

Сколько все-таки доходов скрыл одиозный депутат Якутии и что ему за это будет?

Сколько все-таки доходов скрыл одиозный депутат Якутии и что ему за это будет?
08.12.2022 13:14
Комисся Ил Тумэна по контролю за  достоверностью сведений депутатов о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сообщила в  среду, что народный депутат Михаил Эверстов предоставлял недостоверные и неполные сведения о  доходах, имуществе и обязательствах имущественного  характера - своих и супруги, с 2018-го по 2021 годы.

Как удалось выяснить изданию ArktikPost, "с 2018 года  народный депутат не указал в обязательной для депутатов декларации более 160 млн рублей только недвижимости по кадастровой стоимости". 

"В 2021 году депутат вынужден был частично раскрыть  карты и задекларировать, полученные его супругой более 2,1 млн рублей. Но опять «забыл» вписать квартиру в так  называемом «итальянском» элитном доме в 85 кв. м, два  жилых дома (294 кв. м и 107,9 кв. м), три земельных участка (2410 кв. м, 1500 кв. м и 1500 кв. м), участок с домом на  Сергеляхе и дачу на Покровском тракте в городе Якутске. 

До кучи не указал еще одну дачу, еще один жилой дом и  автомобиль «Тойота-Ландкрузер 200». В итоге в Якутии он  «спрятал» от взора общественности имущества на не менее 33,4 млн рублей по кадастровой стоимости. 
Что касается собственности вне республики, то народный  избранник посчитал, что и про шикарные апартаменты,  которые принадлежат его жене Татьяне, в 85-этажном  небоскребе «ОКО» в Москве якутянам знать не обязательно", пишет издание. 

Что же может грозить за такие "проделки" депутату? По  информации ArktikPost, в соответствии с федеральным  законом, если нарушение в декларации о доходах  несущественное, то депутату, задекларировавшему свой  доход с ошибками, может быть объявлено предупреждение. В случае обнаружения в декларации недостоверных или  неполных сведений о своих доходах или доходах членов его семьи более серьезных нарушений ему грозит  безальтернативное наказание — досрочное прекращение депутатских полномочий". 

Издание в завершение информации пообещало рассказать,  чем закончится эта история, "чуть позже".

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика