Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

«Водоканал» Якутска объявил закупку внедорожника почти за 5 миллионов рублей

«Водоканал» Якутска объявил закупку внедорожника почти за 5 миллионов рублей
06.12.2022 20:58
Электроподогрев, отделка «под дерево», 6-цилиндровый двигатель и год выпуска не раньше второго полугодия 2019 года. Акционерное общество «Водоканал» Якутска решил прикупить дорогой внедорожник.
В понедельник, 5 декабря, на сайте единой системы госзакупок появилось объявление о приобретении легкового автомобиля, стартовая максимальная цена которого более 4,9 миллионов рублей без учета НДС. Водоснабжающее предприятие ожидает получить коричневое авто в кузове SUV (внедорожник), выпущенное не раньше второго полугодия 2019 года с пробегом не более 62,5 тысяч километров с экологичным 6-цилиндровым V-образным двигателем и полным приводом (4 WD).

Пожелания по максимальной скорости – 175 километров в час. Время разгона, которое одобряет руководство «Водоканала», с нуля до 100 километров в час должно составлять не больше 8,8 секунд.

Удивительно подробно описан объект закупки, словно идет поиск какой-то конкретной машины. В характеристиках указаны не только требования к подушкам безопасности, но даже ширина шин, габариты салона и багажника. Заправлять железного коня планируется бензином АИ-95.

Как заметили интернет-пользователи, основные параметры автомобиля из документов по этой закупке совпадают с описанием Toyota Land Cruiser Prado. В этом «КП – Якутия» убедилась лично, сверившись с данными популярного автомобильного портала Дром.Ру.



Кажется, мы нашли, откуда сотрудники "Водоканала" списали такие детальные характеристики автомобиля

Подробно описан и сам салон: отделка «под дерево» с тканевой обивкой, электроподогрев передних сидений, возможность раскладывать задние, детское крепление, раздельный климат-контроль для 3 зон. Среди дополнительных «плюшек» электроподогрев зеркал, тонировка, самозатемняющееся зеркало заднего вида и шторка в багажном отделении.


Электроника у автомобиля тоже должна быть богатой: дистанционный ключ, бортовой компьютер, система навигации, парктроник, полноцветный 8-дюймовый ЖК-монитор, ЭРА-ГЛОНАСС.

Будущий пользователь, по всей видимости, стандартное радио слушать не любит, поэтому захотел аудиосистему с 9 динамиками с с возможностью подключения iPod. Также в стоимость закупки входят сигнализация, летний и зимний комплект резины.

Подача заявок по этой закупке завершится 13 декабря. После объявления результатов этих торгов в течение 10-20 дней с победителем будет планируют подписать договор, после чего в течение 5 календарных дней должна состояться передача транспортного средства.


 Читайте на WWW.YAKUTIA.KP.RU: https://www.yakutia.kp.ru/daily/27480/4688206/
Сайт источника:  https://www.yakutia.kp.ru/daily/27480/4688206/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика