Лента новостей

В Якутске ищут "сжигателя трупов"

В Якутске ищут "сжигателя трупов"
30.11.2022 16:41
Крематорий в Якутске объявил набор сотрудника — оператора кремационной печи. Предприятие описывает работу как ответственную и оценивает ее в 45-80 тысяч рублей.
Напомним, что Управление госстройжилнадзора Якутии проводит проверку строительства крематория в городе Якутске. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 93%.

Строительство крематория в столице республики призвано решить вопрос высоких цен на услуги по погребению и сокращение мест для захоронений на территории города. Объект на территории городского кладбища по Маганскому тракту начали строить в апреле 2022 года. Его общая площадь составляет 313,2 кв. метров. В одноэтажном здании разместились прощальный зал, помещение для хранения урн, отдельные технологические помещения для подготовки умерших, зал кремации.

В данное время в крематории завершаются работы по внутренней отделке, устройства холодильной камеры, сетей инженерно-технического обеспечения. Ведутся работы по утеплению противопожарных резервуаров, начался монтаж кремационной печи и очистной установки.

«Надзорные мероприятия будут продолжаться до 6 декабря, еще предстоит изучить документацию и провести контроль по части пусконаладочных работ. При положительном итоге проверки начнется подготовка выдачи заключения о соответствии проектной документации», - уточнил первый заместитель руководителя Управления госстройжилнадзора РС(Я) Влад Пермяков.

Ввод крематория изначально был запланирован в 3 квартале 2022 года, но в связи с переносом сроков поставки оборудования, ввод объекта установлен на конец текущего года. Застройщиком объекта выступает ООО «Быдан эргиир», техническим заказчиком — ООО «Строй-Индустрия».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика