Лента новостей

Свадьбой якутского чиновника заинтересовалась прокуратура

Свадьбой якутского чиновника заинтересовалась прокуратура
01.06.2020 20:26
В соцсети появились фотографии со свадьбы заммэра Олекминска Сергея Щеблякова.
Прокуратура Олекминского района заинтересовалась случаем проведения свадьбы заместителем главы Олекминска в одном из городских кафе. В понедельник данный вопрос рассмотрят на очередном заседании районного оперштаба, сообщает ЯСИА.

Согласно указу главы республики Айсена Николаева, Олёкминский район входит в перечень муниципальных образований, где разрешено проведение массовых мероприятий, число участников которого не должно превышать 50 человек.


Пока не известно, сколько человек принимало участие в празднике. Обстоятельства уточняются.

«Если выяснится, что гостей на свадьбе было больше 50, то будут приняты все меры административного характера для наказания виновных, чтобы люди знали, что требования безопасности распространяются на всех жителей района и города независимо от должности», — сообщили в руководстве оперативного штаба.


***


Сергей Щебляков рассказал сайту SakhaDay о радостном событии и о том, какие меры безопасности предпринимали на мероприятии.
-У нас была обычная регистрация в ЗАГСе, на которой присутствовали только родители невесты. Мои поздравили по видеосвязи. Затем была небольшая фотосессия в городе.

Вечером поужинали с коллегами. Это был сюрприз от коллег, которые пригласили нас на праздничный ужин. На нем присутствовало 12 человек. Конечно, дезинфекция и маски уже в порядке вещей. В общем, обошлись без пышных торжеств. В 9 вечера уже были дома.
В Олекминске пока относительно спокойно, не как в Якутске. Действует запрет на массовые мероприятия больше 50 человек. Мы его не нарушили.

Сегодня наступили времена, когда даже светлые события вызывают вопросы и подозрения. Они, конечно, омрачают радость, но Сергей сообщил, что позитива было больше:
- Конечно, неприятно, что некоторые отреагировали с такой злостью. Но радует, что олекминчане высказали очень много добрых слов и пожеланий в социальных сетях.

https://sakhaday.ru/news/eto-byl-syurpriz-ot-kolleg-zammera-olekminska-o-svadebnom-uzhine?from=timel...

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика