Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Вип-персон АЛРОСА застрахуют даже от секс-домогательств

Вип-персон АЛРОСА застрахуют даже от секс-домогательств
28.05.2020 10:21
Высокую цену - 100 млн долларов - определила АЛРОСА на страхование членов своего Наблюдательного совета и должностных лиц Группы. Соответствующий тендер объявила алмазодобывающая компания, со сроком действия страховки на один год.

Размер данной страховой суммы (выплата при наступлении страхового случая) определен в совокупности по всем страховым покрытиям и расширениям. Дополнительная страховая сумма для независимого директора определена в размере 1 000 000 долларов США, совокупная дополнительная страховая сумма для независимых директоров – 5 000 000 долларов США.

Объектами страхования являются: ответственность любого застрахованного лица за любые финансовые убытки, понесенные другими лицами, а также расходы такого лица в связи исками; имущественные интересы любой компании, связанные с возмещением ей любых убытков застрахованных лиц; ответственность любой компании за любые финансовые убытки, понесенные другими лицами в результате предъявленного к компании иска по ценным бумагам, а также любые расходы в связи с этим.

Как указано в Полисных условиях страхования ответственности, под понятием «иск» понимается не только гражданский, административный, но и любое уголовное преследование или обвинение, в том числе обвинение застрахованного лица в совершении непреднамеренного неумышленного убийства в связи с деятельностью любой компании, обвинение в незаконном отказе в приеме на работу или продвижении по службе, сдерживании карьерного роста, обвинения в сексуальных домогательствах /преследовании/ притеснении на рабочем месте, включая нежелательные действия сексуального характера, просьбы об оказании услуг сексуального характера, а также другие вербальные и невербальные формы поведения, связанные с действиями сексуального характера, а также любые другие виды домогательств /преследований/ притеснений на рабочем месте и т.д.

Срок страхования - с 1 августа 2020 года по 31 июля 2021 года, "территория – весь мир".

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/246454.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика