Лента новостей

Ресторатор Скрипин: «В аптеку ходят потенциально заразные люди»

Ресторатор Скрипин: «В аптеку ходят потенциально заразные люди»
24.03.2020 15:05
Сегодня ресторатор Александр Скрипин, который последнее время не «вылазил» из заграничных поездок, сделал заявление о приостановке деятельности ресторана «Понаехали».

Об этом он сообщил в соцсетях:

«"Человек всегда делает выбор, всегда и во всем, у предпринимателя такое происходит еще чаще и еще ответственней, - сообщил Скрипин с соцсети. - Решил приостановить работу ресторана «Понаехали» до середины апреля.

Именно приостановить. Это мое решение и я никаким образом не хочу показывать никому пример.

Ресторан находится в самом центре Якутска, в самом посещаемом БЦ города, где всегда большое скопление людей. Клиентопоток ресторана более триста человек в день, кухня ресторана стерильна как операционная в больнице, но мы делим общее крыльцо c не менее посещаемой и популярной аптекой, а в аптеку ходят разные люди, в том числе и потенциально заразные.

Доставка ресторана также временно приостановлена. Сотрудники будут временно переведены в другие подразделения компании, которые продолжают работу в прежнем режиме".

 

***

 

Как видим, бизнесмен (экс-совладелец скандального «Агротэкса») проявил заботу о своих клиентах, которых, якобы, в день более 300 человек.

Удивительная забота. Однако чуть ранее, все тот же Скрипин в интервью сайту https://news.ykt.ru он сообщил:

«По факту сейчас речь идет не о том, что люди не заработают, а о том, что бизнес скатится практически в ноль и будет громаднейшая проблема. Страшнее коронавируса его последствия. Встает вопрос о том, выживет ли сейчас малый и средний бизнес или умрет как вид.

Поток гостей упал, и это при том, что в залах и на кухне сейчас как в операционной — настолько все блестит. Но народ напуган, а паника — это сейчас самое страшное.»

 

***

 

Странная «переобувка» Скрипина произошла в течение двух часов. Еще утром он заявлял, что поток клиентов упал, это приносит убытки, а уже в обед воспылал заботой о посетителях в 300 человек, которых заразят клиенты аптеки.

Не знаем, что и сказать! Может все-таки не стоит публиковать посты и строить из себя социально ответственного предпринимателя, а то люди неправильно поймут, Александр?

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика