Лента новостей
19.06.2025 г. Столица
18.06.2025 г. Происшествия

Александр Габышев ушел в третий поход в Москву?

Александр Габышев ушел в третий поход в Москву?
08.12.2019 15:50
7 декабря один из соратников Александра Габышева сообщил, что Шаман ушел в поход в Москву.

Напомним, что Александр Габышев после возвращения из похода жил вместе со своей компанией в небольшой избушке на окраине Якутска. Кстати, недавно Шаман дал большое интервью журналисту из газеты "Таймс", приехавшему специально в Якутск.

Как сообщил Евгений Ростокин по прозвищу Ворон, он проснулся и узнал, что Шаман вместе с тремя друзьями, прихватив четырех собак, решил продолжить свой поход:

"Шаман ушел с пацанами Кириллом, Сашей и Алексеем в Москву, взяв четырех собак, лаек. Дома я с Натальей. Они меня разбудили и сунули записку.

Я хотел пойти с ними, но Саша сказал, чтобы я остался дома, устроился на работу, помогал его сестре. Сейчас в Якутске -41 градус.

Вы же сами писали комментарии, что Шаман расслабился, лежит на печке. А он не раз говорил, что пути Господни неисповедимы. Так и выходит".

По словам Ворона, у Александра Габышева подписка о невыезде действовала до 14 октября: "С этого дня он свободный человек".

В прямом эфире Габышев связался со своим другом и подтвердил:

"Я иду в поход на Москву. Воля Бога будет выполнена".

Комментаторы усомнились в том, что Габышев решил продолжить свой поход: "Какой смысл ему идти в декабре, в лютые морозы?", "Шаман недавно был простужен. Не мог он уйти в таком состоянии". И озвучивают свои версии: "Либо опять потянуло бродяжничать, либо проект Шаман Габышев потерял актуальность, и решили спровоцировать интерес", "Может просто решили пошутить?".

О том, что Габышев формально свободен, подтвердила Sakhaday адвокат Ольга Тимофеева:

"Действительно, с юридической точки зрения, мера пресечения в виде подписки о невыезде отменена, так как обвинение в установленный срок ему не предъявлено".

Мы также поинтересовались, насколько достоверной является информация о походе, но адвокат отказалась отвечать на данный вопрос.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика