Лента новостей
22.04.2026 г. Столица

Оперштаб Якутии продолжает работу по доставке гуманитарной помощи в зону СВО

Оперштаб Якутии продолжает работу по доставке гуманитарной помощи в зону СВО
06.03.2024 16:59

В настоящее время в зону СВО направлена гуманитарная помощь с Анабарского и Эвено-Бытанайского районов по акции «Тепло рук» и индивидуальные посылки. Об этом на брифинге сообщил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Дмитрий Лепчиков.

 «Оперативный штаб Якутии по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением участников от республики, задействованных в специальной военной операции, продолжает свою работу. Как ранее было озвучено, утверждена новая общая номенклатура товарно-материальных ценностей и буквально на днях дополнена номенклатура специальной техники и военно-технического имущества, необходимой для оснащения и снаряжения участников спецоперации. 

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить  администрации, глав муниципальных образований, общественные организации  движения «Илии сылааьа», «Якутия с тобой!» и все министерства, ведомства, благодаря которым наша общая деятельность консолидируется, мероприятия по помощи и поддержке, связанные с дополнительным обеспечением наших бойцов, продолжаются», - сказал Дмитрий Лепчиков.

Напомним, в республике по распоряжению правительства от 10 октября 2022 года создан оперативный штаб, координирующий деятельность и взаимодействие ведомств и организаций по дополнительному оснащению и снаряжением воинов-якутян, задействованных в специальной операции.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3390362
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика