Лента новостей
30.04.2026 г. Происшествия

Якутяне заняли второе место в крупнейшем международном фестивале скульптур из снега и льда в Китае

Якутяне заняли второе место в крупнейшем международном фестивале скульптур из снега и льда в Китае
Изображение: тг канал «Столица»
Якутяне заняли второе место в крупнейшем международном фестивале скульптур из снега и льда в Китае
Изображение: тг канал «Столица»
05.01.2024 18:22

Якутяне Николай Петров из Верхневилюйского района и Архип Скрябин из Мегино-Кангаласского района заняли второе место в крупнейшем в мире 35-м Харбинском международном фестивале скульптур из льда и снега, передает тг канал столицы республики.

Николай Петров и Архип Скрябин являются победители конкурса «Бриллианты Якутии». На международном фестивале в Китае они представляют команду Якутска.

Ежегодный международный фестиваль снега и льда в Харбине проводится на протяжении 60 лет. В этом году свои двери он открыл еще 17 декабря, но официальная церемония открытия состоится сегодня, 5 января. Также сегодня проходит конкурс по снегу.

Фото: тг канал «Столица»

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/yakutyane-zanyali-vtoroe-mesto-v-krupnejshem-mezhdunarodnom-festivale-skulptur-iz-snega-i-lda-v-kitae/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика