Лента новостей
30.04.2026 г. Культура
30.04.2026 г. Происшествия

В Якутии более 200 членов семей участников СВО прошли социальную реабилитацию

В Якутии более 200 членов семей участников СВО прошли социальную реабилитацию
Изображение: Фото Марии Васильевой, ЯСИА
В Якутии более 200 членов семей участников СВО прошли социальную реабилитацию
Изображение: Фото Марии Васильевой, ЯСИА
28.12.2023 16:32

В Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошли реабилитацию более 200 человек из семей участников специальной военной операции, из них около 100 человек – это дети, родители, дедушки и бабушки. Об этом на брифинге 28 декабря  сообщила директор учреждения Зинаида Максимова, передаёт ЯСИА.

«В центре разработана программа для детей. Проводится диагностика развития ребенка. Большая работа проводится психологами, в том числе для мам, бабушек. Им предлагаются гидротерапия, фиточаи, массаж. Это помогает человеку расслабиться. Психологи много разговаривают с ними, помогают найти пути решения сложных вопросов. Для детей у нас также много игровых и сенсорных комнат», – рассказала Зинаида Максимова.

Последний в этом году заезд членов семей участников СВО в центр – праздничный. В учреждении готовятся к Новому году, в Республиканском реабилитационном центре для детей уже проведены новогодние утренники по возрастам, начиная от самых маленьких до школьников. В гости в центр приезжал государственный ансамбль танца имени Сергея Зверева – Кыыл Уола.

Напомним, реабилитация детей и сопровождающих их членов семей участников СВО проводится в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с начала текущего года по поручению главы Якутии Айсена Николаева. Реабилитация рассчитана на детей в возрасте до 18 лет и их законных представителей в полустационарной или стационарной форме в течение 21 дня.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-yakutii-bolee-200-chlenov-semej-uchastnikov-svo-proshli-sotsialnuyu-reabilitatsiyu/
Автор:  Мария Горохова
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика