Лента новостей
30.04.2026 г. Культура
30.04.2026 г. Происшествия

Предпринимателям Якутии рассказали о важных изменениях в 2024 году

Предпринимателям Якутии рассказали о важных изменениях в 2024 году
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
Предпринимателям Якутии рассказали о важных изменениях в 2024 году
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
27.12.2023 16:18

В 2024 году предпринимателей ожидает ряд изменений, в том числе в части новых лимитов доходов для УСН, повышения страховых взносов и другое. О грядущих изменениях рассказали в Минпреде Якутии:

  • новые лимиты доходов для УСН. С 1 января порог увеличится до 199,35 млн рублей. Максимальная сумма для УСН — 265,8 млн рублей;
  • повышение страховых взносов для ИП. Взнос «за себя» возрастет до 49 500 рублей. При доходе свыше 300 000 рублей — дополнительно 1% от дохода;
  • увеличение МРОТ. Новый МРОТ — 19 242 рубля. Важно обновить трудовые договоры и локальные акты;
  • новый порядок подачи декларации на имущество. Уведомление до 1 февраля, годовая декларация — до 25 февраля;
  • обновленная форма декларации для ИП. Порядок заполнения зависит от объекта налогообложения, льгот, лимитов по доходам и численности работников.
Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/predprinimatelyam-yakutii-rasskazali-o-vazhnyh-izmeneniyah-v-2024-godu/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика