Лента новостей
30.04.2026 г. Культура
30.04.2026 г. Происшествия

Руководитель национального театра «Олонхо» оставила подпись в поддержку Владимира Путина

Руководитель национального театра «Олонхо» оставила подпись в поддержку Владимира Путина
27.12.2023 16:16

Предновогодняя пора для деятелей культуры самое напряженное время в году. Руководитель национального театра «Олонхо» Мария Турантаева не исключение. Дни расписаны буквально поминутно. Сегодня между совещанием и репетицией она успела посетить пункт сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина, чтобы, как говорит сама Турантаева, исполнить долг каждого патриота своей страны и республики — оставить свой автограф в пользу действующего президента.

«По моему мнению, Владимир Путин — это лидер нашей нации. Мне импонирует, что он поддерживает традиционные ценности, нашу культуру и культурных деятелей. Недавно Владимир Владимирович подписал указ о духовно-нравственном воспитании нашей молодёжи, — выразила свою личную позицию Мария Турантаева. — Во время своей прямой линии наш президент заявил о поддержке региональных брендов и компаний, которые занимаются интеллектуальным и творческим трудом. Конечно, я согласна с решением».

Активность жителей республиканской столицы растёт с каждым днём. Только вчера около 200 якутян пришли, чтобы поддержать выдвижение Владимира Путина своими автографами. Напомним, пункт сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина открыт в Якутске по инициативе молодежного актива «Общероссийского народного фронта». Сбором автографов добровольно и абсолютно безвозмездно занимаются волонтеры ОНФ. Каждый, кто трудится в пункте сбора, прошёл специальную подготовку — инструктаж.

Пункт сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина расположен на первом этаже ТД «Столица» по адресу: Ленина, 16. Волонтеры работают каждый день с 10 утра и до 8 часов вечера. В праздничные дни выходными у волонтеров будут только 31 декабря 2023 года, а также 1 и 2 января 2024 года. Оставить свой автограф в поддержку Владимира Путина мождет любой желающий. Для этого необходим только паспорт гражданина России.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/rukovoditel-natsionalnogo-teatra-olonho-ostavila-podpis-v-podderzhku-vladimira-putina/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика