Лента новостей
25.03.2025 г. Происшествия
25.03.2025 г. Культура
25.03.2025 г. Общество

В Якутии в еженедельное меню школ включат местную продукцию

В Якутии в еженедельное меню школ включат местную продукцию
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
В Якутии в еженедельное меню школ включат местную продукцию
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
25.12.2023 15:50

В меню школьников Якутии появится продукция местного производства. Об этом в понедельник во время своей пресс-конференции сообщил глава республики Айсен Николаев.

Глава Якутии напомнил, что в своем послании он распорядился ввести единый стандарт обеспечения горячим питанием дошкольников и школьников с преимущественным использованием местных продуктов.

«Обязательно добьюсь, чтобы в этом году еженедельное меню для школ было сделано как раз с учетом местной продукции. Там есть серьезные вопросы, связанные с Роспотребнадзором, федеральными стандартами, но если планомерно этим заниматься, то всё можно решить», — подчеркнул Айсен Николаев.

Глава региона отметил, что данную задачу муниципалитеты и школы должны решать исходя именно из приоритета здоровья детей.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-yakutii-v-ezhenedelnoe-menyu-shkol-vklyuchat-mestnuyu-produktsiyu/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика