Видео дня
Лента новостей
20.03.2025 г. Светская хроника
19.03.2025 г. Желтые хроники

Общественная палата Якутии обеспечит прозрачность президентских выборов в 2024 году

Общественная палата Якутии обеспечит прозрачность президентских выборов в 2024 году
Изображение: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Общественная палата Якутии обеспечит прозрачность президентских выборов в 2024 году
Изображение: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
22.12.2023 15:14

22 декабря члены Общественной палаты Якутии подвели итоги 2023 года и запланировали задачи на 2024 год. Главное событие следующего года — президентские выборы в России, прозрачность которых обеспечат подготовленные общественные наблюдатели.

В ходе заседания новым председателем Общественной палаты республики назначен Станислав Иванов, который ранее занимал должность и. о. председателя организации.

«В этом году Общественная палата республики провела такие масштабные мероприятия, как Гражданский форум, форум «Сообщество». Члены палаты провели большую работу по поддержке участников СВО: организовали встречи представителей власти с бойцами и их семьями, решали вопросы с выплатами, работали совместно с социальными службами, Министерством обороны, муниципальными администрациями», – рассказал ЯСИА Станислав Иванов.

Комиссии Общественной палаты региона в течение года работали над проблемами строительства в Арктике, здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства и других сфер.

«В мае следующего года действующий состав Общественной палаты заканчивает свою работу. До этого мы должны отработать выборы президента России. Мы за три года подготовили общественных наблюдателей, чтобы со стороны общества наблюдать, подтверждать, проверять и не допускать нарушений на выборах. Они будут на местах, чтобы президентские выборы прошли законно, легитимно и открыто с размещением информации в соцсетях.

В следующем году мы продолжим оказывать социальную поддержку нашим бойцам и их родным. Также в 2024 году грядут изменения в системе высшего образования, вопросы которого мы также будем рассматривать», – добавил председатель Общественной палаты Якутии.

Напомним, выборы главы государства по решению ЦИК России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/obshhestvennaya-palata-yakutii-obespechit-prozrachnost-prezidentskih-vyborov-v-2024-godu/
Автор:  Нарыйа Пахомова
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика