Лента новостей
01.05.2026 г. Общество
30.04.2026 г. Культура
30.04.2026 г. Происшествия

По требованию прокуратуры в Мохсоголлохском доме престарелых устранили нарушения

По требованию прокуратуры в Мохсоголлохском доме престарелых устранили нарушения
17.10.2023 11:52

Прокуратура Хангаласского района провела проверку в Мохсоголлохском доме престарелых и инвалидов. Проверкой выявлен ряд нарушений. Виновное лицо привлечено к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в помещениях не соблюдается температурный режим из-за нарушения целостности покрытия полов и стен. Также территория учреждения не огорожена и выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания.

После внесения представления директору учреждения питание организовано с учетом санитарных требований. По заявке учреждения на проведение ремонта и строительство ограждения выделено 10 млн руб.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/po-trebovaniyu-prokuratury-v-mohsogollohskom-dome-prestarelyh-ustranili-narusheniya/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика