Лента новостей

В Якутии проведено свыше 46 тысяч исследований на коронавирус

В Якутии проведено свыше 46 тысяч исследований на коронавирус
07.05.2020 15:07
Вирусологическая лаборатория и лаборатория особо опасных инфекций Центра гигиены и эпидемиологии в Якутии с момента регистрации коронавирусной инфекции на территории республики перешли на особый режим работы, сообщает пресс-служба ведомства.

Врачи-лаборанты, фельдшера-лаборанты, лаборанты круглосуточно в три смены проводят исследования на COVID-19. 15 высококвалифицированных специалистов ежедневно проводят 400-600 исследований.

«Лаборатории оснащены необходимым современным оборудованием, комплектующими материалами, новейшими тест-системами», — отметили в пресс-службе.

Также с конца марта исследования на COVID-19 проводятся на базе лабораторий учреждений здравоохранения республики в Якутске, Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском, Алданском и Мирнинском районах. Специалисты лабораторной службы Центра гигиены и эпидемиологии провели дополнительное обучение медицинских работников лабораторий здравоохранения.

На сегодняшний день в Якутии проведено более 46 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию, за последние сутки — 1837; обследовано более 40 тысяч человек, сообщается в релизе.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика