Лента новостей

Стали известны результаты сотрудников горбольницы №2 на коронавирус

Стали известны результаты сотрудников горбольницы №2 на коронавирус
30.03.2020 12:18
Сегодня, 30 марта, глава Якутии в ходе традиционного брифинга сообщил об эпидемиологической обстановке в республике.

В Якутии официально 15 больных новой коронавирусной инфекцией. Один анализ на подтверждении в Новосибирске в лаборатории «Вектор». Он был взят у сотрудницы городской больницы №2 в Якутске.

Ил Дархан поведал о том что в якутской городской больнице №2 приняты ограничительные меры и проведены профилактические мероприятия.

752 анализа, взятые у сотрудников и пациентов больницы, показали отрицательный результат.

В связи с этим Роспотребнадзор устанавливает контакты, предположительно, больной сотрудницы.

В ходе брифинга Айсен Николаев призвал жителей Якутии оставаться дома.

2012 граждан прибыли из-за границы в Якутию за последние 2 недели. Все они обязаны быть на самоизоляции. Также он призвал соблюдать данные меры тех, кто прибыл в республику из центральных городов России, где напряжена эпидемиологическая обстановка по коронавирусу.

Также он сообщил, что к концу недели в республику прибудет груз из Китая с медицинскими масками.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика