Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

На Международном арктическом форуме – 2019 обсудят качество медицины

На Международном арктическом форуме – 2019 обсудят качество медицины
05.04.2019 14:54
На Международном арктическом форуме, который состоится на днях в Санкт-Петербурге, заявлена сессия «Здравоохранение Арктики: итоги двух лет и новые цели».

Для участия в обсуждении актуальных для северян вопросов на дискуссионную площадку приглашён председатель правительства Якутии Владимир Солодов. По его мнению, медицинское обслуживание играет одну из ключевых ролей в арктических регионах.

«Активные темпы развития Северного морского пути и повышение инвестиционного климата Арктической зоны сделают регионы Крайнего Севера более привлекательными для работы и жизни. Главные составляющие успеха на этом пути у нас, как и у других субъектов, — доступная и качественная медицинская помощь, здоровьесберегающие программы и повышение качества жизни граждан», — подчеркнул в комментарии премьер-министр.

Участники дискуссии поделятся опытом в сохранении здоровья граждан в арктических регионах России, расскажут, как решается проблема дефицита медицинских кадров в арктических территориях и как внедряются телемедицинские технологии в Арктике. На сессии также обсудят особенности маршрутизации пациентов на северных территориях, организацию командной работы по охране общественного здоровья на уровне региона и муниципалитета, а также темы приоритетных научно-исследовательских разработок по сохранению здоровья населения Арктики, сообщается на официальном сайте Форума.

В настоящее время обеспечение населения качественными медицинскими услугами входит в число актуальных приоритетов страны. Как отметил замминистра здравоохранения России Евгений Камкин, арктические регионы России должны внести свой весомый вклад в достижение общенациональной цели – увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика