Лента новостей

Проверка Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) в территориальных отделах полиции г. Якутска

Проверка Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) в территориальных отделах полиции г. Якутска
15.09.2026 11:28
В рамках осуществления контроля за деятельностью полиции Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева 11 сентября 2026 года провела проверку соблюдения конституционных прав граждан при содержании их в специальных помещениях административно-задержанных в дежурных частях в трёх территориальных отделах полиции города. Якутска.
В ходе посещения омбудсмен осмотрела помещения административно задержанных граждан, проверила журнал учета доставленных лиц, изучила актуальность информации размещенных на информационных стендах в отделах полиции. В ходе проверки побеседовала с административно -задержанными и расспросила их об условиях содержания.

Жалоб и нареканий в адрес сотрудников полиции не поступило. Проверки 1, 2 и 4 отделов полиции, показали, что в целом условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания, удовлетворительные. Нарушений прав граждан не выявлено, помещение соответствует предъявляемым требованиям. Двум гражданам оказана правовая консультация приглашенным адвокатом.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС (Я).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика