Лента новостей

Глава Якутии поблагодарил экипаж вертолета Ми-8, участвовавшего в спасательной операции

Глава Якутии поблагодарил экипаж вертолета Ми-8, участвовавшего в спасательной операции
05.07.2022 12:01
4 июля глава Якутии Айсен Николаев  встретился с экипажем вертолета Ми-8 авиакомпании  «Полярные авиалинии», обнаружившим пропавший самолет  и выжившего пассажира в Кобяйском районе.

Айсен Николаев вручил Благодарность Главы республики за высокий профессионализм и слаженные действия в ходе  поисково-спасательных мероприятий командиру  Александру Евсееву, второму пилоту Григорию Иванову и бортмеханику Василию Винокурову.

«Благодаря вашей самоотверженной работе и высокому  профессионализму удалось найти выжившего пассажира.  Своей отвагой, бескорыстным трудом на благо людей  подаете пример всем нам. Спасибо вам», - сказал  руководитель региона. 

Айсен Николаев вручил Благодарность Главы республики за высокий профессионализм и слаженные действия в ходе  поисково-спасательных мероприятий командиру Александру  Евсееву, второму пилоту Григорию Иванову, бортмеханику  Василию Винокурову

Как сообщает пресс-служба администрации и правительства  республики, все трое работают в «Полярных авиалиниях»  более 10 лет и имеют опыт полетов по всей территории  республики - в тундре, в горах. 

Напомним, на одиннадцатый день поисков, 1 июля, экипаж вертолета Ми-8 «Полярных авиалиний» обнаружил останки  самолета Ан-2, пропавшего 21 июня, в 45 км от села Себянь-Кюель. Через час в 5 км от места крушения самолета нашли  работника ЗАО «Прогноз» Павла Кривошапкина


Фото Андрея Сорокина, ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика