Лента новостей

Кирилл Бычков: Санкт-Петербургский экономический форум пройдет в совершенно новом качестве

Кирилл Бычков: Санкт-Петербургский экономический форум пройдет в совершенно новом качестве
09.06.2022 08:17
С 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге пройдет 25-й юбилейный международный экономический форум. На нем выступят более 500 спикеров, делегацию из Якутии будет представлять Глава региона Айсен Николаев. В этом году форум будет посвящен новым мировым реальностям и соответствующим изменениям. Во время форума обсудят ряд крупных инвестпроектов в Арктической зоне и связанных с ее развитием проектов. Будет подписан ряд соглашений с регионами и финансовыми институтами развития страны.

Отмечается, что в числе участников российского и международного уровней – представители Правительства и Центробанка России, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Венесуэлы, Египта, руководители международных организаций, представители бизнес-объединений, члены научного и культурного сообществ России, Китая, Индии, Кубы, а также руководители российских и иностранных компаний.

Стоит отметить, что Якутия принимает участие в форуме ежегодно. Основная тематика этого форума –  переход от антикризисной повестки к повестке развития. По словам первого заместителя Председателя Правительства Якутии Кирилла Бычкова, одним из ключевых событий форума для Якутии станет соглашение по развитию атомной станции малой мощности. Проект на сегодняшний день находится в реализации, идет проектирование и подготовка площадки.

На полях ПМЭФ рассматривают важные вопросы развития страны и регионов в целом, а также отдельных территорий. 

«Не будет преувеличением сказать, что за последние четыре года многие реализованные проекты были зарождены на полях Санкт-Петербургского экономического форума. Например, проведена серьезная работа с ВЭБ.РФ по строительству общеобразовательных учреждений, реализуются инфраструктурные проекты, проекты по строительству жилья и дорог», – подчеркнул Кирилл Бычков.

Что касается международной повестки, у представителей Якутии запланированы встречи с послами Ирана, Индии, Китая и Египта.

«Это те дружественные страны, с которыми мы будем наращивать потенциал сотрудничества в самых разных сферах, начиная от технологий и заканчивая народным хозяйством, импортом, экспортом и обменом опытом в новых для нас условиях», - сообщил первый заместитель Председателя Правительства Якутии Кирилл Бычков.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика