Видео дня
Лента новостей
13.03.2025 г. Желтые хроники
13.03.2025 г. Столица

В Якутии в 2022 году по программе комплексного развития сельских территорий введут 13 новых объектов

В Якутии в 2022 году по программе комплексного развития сельских территорий введут 13 новых объектов
16.03.2022 10:57
Премьер Якутии Андрей Тарасенко провёл встречу с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут, где обсудили риски посевной в этом году, производство и поставку комбикормов для местных хозяйств, поддержку скороспелых отраслей.

«Все направления развития сельского хозяйства Якутии определены в указе Главы республики Айсена Николаева. В сложившейся экономической ситуации работа по обеспечению республики продовольственными товарами местного производства будет усилена», – сказал Андрей Тарасенко.

Отдельно рассмотрели ввод объектов по программе комплексного развития сельских территорий. В этом году республика получила самый большой объём финансирования по стране – 1,3 млрд рублей на строительство и ремонт социальных объектов, а также объектов ЖКХ в сёлах.

В 2022 году по данной программе планируется ввод 13 социальных объектов в 8 районах республики.

Это 4 детских сада в Верхневилюйском, Вилюйском, Сунтарском, Усть-Алданском районах, 3 школы в Вилюйском, Усть-Алданском, Хангаласском районах, 2 школы-сада в Жиганском и Чурапчинском районах,  культурно-спортивный комплекс в Верхневилюйском и спортивный комплекс с плавательным бассейном в Сунтарском районах, сельский центр развития в Чурапчинском районе и уличное освещение в Верхневилюйском районе.

Как сообщили в Минсельхозе республики, в рамках программы также проведут капительный ремонт спортзала в Намском районе, установят уличное освещение в Сунтарском районе. Планируется приобретение 5 санитарных машин для объектов здравоохранения в Сунтарском, Усть-Алданском районах, 2 транспортных средств для школы и объектов культуры в Сунтарском и Чурапчинских районах.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Топ-10 за месяц
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика