Лента новостей

Айсен Николаев поздравляет со 100-летием Постоянного представительства республики при Президенте РФ в Москве

Айсен Николаев поздравляет со 100-летием Постоянного представительства республики при Президенте РФ в Москве
16.03.2022 10:28
Уважаемые сотрудники и ветераны Постоянного представительства Якутии при Президенте РФ в Москве!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас со 100-летием Постоянного представительства республики при Президенте РФ в Москве!

На протяжении вековой истории Постпредство вносит значительный вклад в социально-экономическое, культурное, научное развитие республики. В годы становления молодой республики здесь разрабатывались и продвигались планы развития экономики, народного хозяйства, сельского хозяйства, образования и здравоохранения, научно-технического прогресса. Здесь собирались молодые инженеры, промышленники, экономисты, писатели и артисты, для того, чтобы в очередной раз приложить свои силы и таланты на пользу родной республике. 

На каждом историческом этапе коллектив Постпредства играл значительную роль в решении вопросов дальнейшего развития республики. Это и обоснование перспектив в золотодобывающей, алмазодобывающей, угольной промышленности, освоения месторождений драгоценных камней. Постпредство  активно продвигало решения о создании Южно-Якутского территориально-производственного комплекса, строительства железной дороги “Беркакит-Томмот-Якутск”. В те же годы были открыты и оценены крупные месторождения нефти и природного газа. Здесь работали лучшие из лучших, самые компетентные и продвинутые, те, кто умел убеждать, доказывать, решать важные вопросы. 

Сегодня деятельность представительства сосредоточена на проектах, связанных с развитием транспортной, медицинской, образовательной и научной инфраструктуры. Ведется серьезная работа по привлечению инвесторов, налаживаются связи с другими регионами и странами. Проводятся мероприятия, повышающие статус Якутии, активно налаживается работа с диаспорой за пределами республики.

Для многих поколений якутян Постпредство стало уголком родной республики, где помогут в работе, в учебе, поддержат тех, кто попал в трудную ситуацию. Вокруг Постпредства всегда собиралась наша молодежь, самые активные и яркие ее представители.  

Большое внимание уделяется патриотическим проектам и сохранению памяти. Так, по инициативе Постоянного представительства создан и развивается военно-патриотический лагерь имени Ф.М. Охлопкова в Тверской области. Сегодня он стал точкой притяжения молодежи и поисковиков со всей страны.

Другое ключевое направление — развитие народной дипломатии и объединение якутян по всему миру. Инициирован проект по созданию института общественных консулов – выходцев из Якутии, проживающих в городах России и мира. 

Свой  юбилей и 100-летие со дня образования Якутской АССР Постпредство встречает во всеоружии, готовое к покорению новых вершин. 

В этот знаменательный день я благодарю ветеранов и сотрудников Постпредства за вашу энергию, профессионализм, трудолюбие, ответственность. 

Желаю вам счастья, здоровья, успехов, новых достижений!


Глава Республики Саха (Якутия)                                                              

А.С. Николаев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика