Лента новостей

В Якутии усилят меры по противодействию терроризму на транспорте и соцобъектах

В Якутии усилят меры по противодействию терроризму на транспорте и соцобъектах
15.03.2022 12:08
Глава Якутии Айсен Николаев 15 марта провёл заседание Республиканской антитеррористической комиссии, на которой рассмотрены вопросы по обеспечению антитеррористической безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортного комплекса, а также по обеспечению защищённости социально значимых объектов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«В изменившихся условиях геополитической обстановки нам необходимо учитывать не только экономические вопросы, но и возросшую опасность осуществления различными деструктивными силами противозаконных действий. Мы должны проявить высокий уровень самоорганизованности, дисциплины в особенности в вопросах обеспечения безопасности жителей нашей республики», — подчеркнул глава региона.

Участники заседания обсудили конкретные меры по обеспечению безопасности граждан на объектах транспортной инфраструктуры и транспортного комплекса при осуществлении пассажирских перевозок. Выработали решения, направленные на повышение уровня антитеррористической защищённости, профилактику правонарушений, предупреждение и пресечение противоправных действий на территории республики.

Отдельное внимание уделено проведению адресной профилактической работы с подростками и молодёжью для пресечения их вовлечения в антизаконную деятельность, мерам по недопущению распространения идеологии терроризма в регионе.
Фото:  Андрей Сорокин.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика