Лента новостей

Сенатор Егор Борисов окажет содействие в решении ряда проблемных вопросов Хангаласского улуса

Сенатор Егор Борисов окажет содействие в решении ряда проблемных вопросов Хангаласского улуса
05.03.2022 12:30
Сенатор РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Борисов посетил Мальжагарский 1-ый наслег Хангаласского улуса. В ходе визита посетил социальные объекты, встретился с жителями и главами близлежащих наслегов.

Егору Борисову показали ветхие здания двух объектов, предназначенных для детей. Это дошкольное учреждение «Кэрэчээн» и здание Булгунняхтахской детской школы искусств.

«Дела со строительством нового здания детского сада на 100 мест потихоньку двигаются, их конкурсная заявка лежит на рассмотрении в Москве, а вот по зданию детской школы искусств ситуация сложнее», - пишет сенатор в своем аккаунте.

Много говорили о сохранении и развитии родного языка, традиций, об увековечивании памяти известных политических и общественных деятелей Хангаласского улуса. Жители наслега поставили перед Егором Борисовым ряд проблемных вопросов и по всем он постарался дать исчерпывающие ответы. По некоторым из них, федерального уровня, он окажет содействие.

С главами близлежащих наслегов Хангаласского улуса говорили о реализация новых механизмов поддержки сельского хозяйства и господдержки сельхозкооперации. Руководители посетовали, что столкнулись с некоторыми сложностями, в частности, отсутствием свободных земель, а также на большом количестве участков установлены границы зон затопления и подтопления населенных пунктов республики и на них запрещается строительство объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты от затопления. Все их замечания и предложения будут включены сенатором РФ на рассмотрении в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Кроме того, в ходе общения Егор Борисов разъяснял сельчанам особенности предстоящей реформы местного самоуправления, которая станет формой самоорганизации граждан. Он призвал создавать и активизировать общественную власть на местах для решения насущных проблем населенного пункта. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика