Видео дня
Лента новостей
17.03.2025 г. Желтые хроники

Айсен Николаев: ситуация по коронавирусу в Якутске стабилизируется

Айсен Николаев: ситуация по коронавирусу в Якутске стабилизируется
21.02.2022 13:38
В столице республики наблюдается снижение по количеству новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Но при этом на территории Якутии ситуация по распространению коронавируса остается напряженной. За прошедшие сутки в республике выявлено 1018 новых случаев заболевания COVID-19, из которых 295 — в Якутске. 

«Общий темп прироста заболеваемости сократился на 51%. И если по Якутску мы видим сокращение, то более 70% всех случаев заболевания приходится на районы», — отметил глава Якутии Айсен Николаев на заседании республиканского оперштаба.

Глава республики поручил главам районов задачу держать на особом контроле наличие необходимых лекарств и материалов для проведения тестирования, чтобы не допустить прироста заболеваемости. Он также отметил необходимость наблюдения за группами риска — пожилыми, беременными и лицами с хроническими заболеваниями.

«Важно, чтобы пациенты с легким течением болезни оперативно получали всю необходимую помощь, консультацию и лекарства. Это связано также с дельта-штаммом. Чтобы не запустить болезнь, нужно внимательно подходить к оказанию помощи каждому больному», — сказал Николаев.

Также Николаев поручил усилить работу по ревакцинации. В настоящее время общий уровень ревакцинации составляет 58,8%, в свою очередь уровень вакцинации первым компонентом прививки  в регионе — уже порядка 83%.

«Мы должны продолжать меры по снижению роста заболеваемости. По мере улучшения ситуации будем дальше принимать новые решения по смягчению мер. Пока что в некоторых районах это делать рано», — заключил глава Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика