Лента новостей

Глава Якутии о визите Александра Козлова: «Детальная проработка вопросов поможет лучше подготовиться к пожароопасному сезону»

Глава Якутии о визите Александра Козлова: «Детальная проработка вопросов поможет лучше подготовиться к пожароопасному сезону»
27.01.2022 09:53
Визит делегации руководителей федеральных ведомств во главе с министром природных ресурсов Александром Козловым будет способствовать лучшей подготовке к пожароопасному сезону в Якутии. Впоследствии подготовительная работа позволит оперативно реагировать на лесные пожары и не допустить их распространения на большие площади. Об этом заявил глава республики Айсен Николаев.

В эфире передачи «Прямой разговор» на канале «Россия-24» Николаев поблагодарил министра природных ресурсов и руководителей федеральных структур за поддержку, оказываемую республике.

«Я благодарен министру природных ресурсов Александру Козлову за то, что уделяется большое внимание нашей республике. Визит большой делегации федеральных руководителей – начиная от Рослесхоза, заканчивая Авиалесоохраной – действительно нам помог. Мы обсуждали планы по комплектованию штатных единиц, проведению конкурсов на материально-техническое обеспечение и другие вопросы. Выверили все планы, окончательно поняли, кто будет нести нагрузку, и финансовую, и материальную, какие силы должны быть развернуты», - сказал он.

Глава Якутии выразил уверенность, что все принятые решения в комплексе помогут решить главную задачу – тушить пожары быстрее и не дать им распространяться на большие территории.

«То, что пожаров будет количественно меньше, мы обещать не можем. Потому что в Якутии это точно зависит не от человека, а от природы. 95% пожаров – это последствие сухих гроз. Если лето будет жарким, засушливым, сухих гроз будет много, соответственно, и пожаров будет много. Но наша главная задача – это тушить пожары быстрее», - подчеркнул он.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика