Лента новостей

В Якутске открылся новый детский сад на 240 детей

В Якутске открылся новый детский сад на 240 детей
17.01.2020 15:59
Сегодня, 17 января состоялась торжественное открытие нового детского сада №1 «Звездочка» с ясельными группами в 203 микрорайоне города Якутска.

В церемонии открытии детского сада приняли участие глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, первый заместитель главы города Якутска Максим Трофимов, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, начальник Управления образования Окружной администрации Алексей Семенов, строители, родители и воспитанники детского сада.

Глава республики Айсен Николаев поздравил педагогов, родителей и детей с открытием детского сада и с наступившим новым годом.

«Сегодня мы с радостью открываем первый в этом году детский сад в столице республики. Детский сад «Звездочка» во многом особенный, здесь есть специальные инклюзивные группы для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также ясельные группы», - сказал Айсен Николаев.

Ил Дархан отметил, что за прошлый 2019 год в республике введено 23 детских сада и 8 школ.

Первый заместитель главы города Якутска Максим Трофимов подчеркнул важность для жителей города Якутска ввод новых значимых социальных объектов.

«Отрадно, что новый детский сад отвечающий всем современным требованиям открыт в 203 микрорайоне, так как в этом районе живет много молодых семей с маленькими детьми. От лица Окружной администрации выражаю благодарность руководству республики в лице Айсена Сергеевича за планомерное выполнение инвестиционной программы республики. Для нашего города, растущего достаточно быстрыми темпами, введение значимого социального объекта в начале года имеет большое значение», - сказал Максим Трофимов.

От имени Окружной администрации Якутска первый заместитель главы города вручил заместителю заведующей детским садом Надежде Лозинской сертификат на приобретение развивающих игр для детей.

Директор строительной компании «СахаСтрой-2002» Сос Навоян торжественно вручил детскому саду символический ключ.

В ответном слове от имени коллектива Надежда Лозинская поблагодарила главу Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, главу города Якутска Сардану Авксентьеву и строителей за новогодний подарок в виде замечательного, яркого, просторного детского сада. «Детсад будут посещать все дети 203 микрорайона, в том числе особенные дети», - отметила заместитель заведующей.

Новое здание площадью 3010 кв. метров построено по инвестиционной программе Республики Саха (Якутия) на 2019 год. Детский сад рассчитан на 240 мест и отвечает всем современным требованиям. Имеются физкультурные и музыкальные залы, компьютерный класс, кабинеты для медиков, психологов, логопедов. Ключевым направлением социальной политики в республике определена поддержка семей с детьми до семи лет. В новом учреждении будут 12 групп, в том числе группы для детей раннего возраста до трех лет, группы комбинированной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика