Лента новостей

В чем фишка? Федор Борисов назначен заместителем главы Хангаласского улуса

В чем фишка? Федор Борисов назначен заместителем главы Хангаласского улуса
10.01.2020 13:48
Освободивший должность заместителя руководителя администрации главы и правительства Якутии Федор Борисов назначен первым заместителем главы муниципального района «Хангаласский улус».

Распоряжение главы Хангаласского улуса Гаврила Алексеева подписано 9 января. Об этом сообщается на официальной странице администрации улуса в Instagram.

«Федор Михайлович знаком хангаласцам с давних лет. Он много лет добросовестно работал на благо развития прокуратуры Хангаласского улуса и г. Якутска, последние 3 года трудился руководителем администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия). Желаем Федору Михайловичу успехов на новом месте работы», — говорится в сообщении.

***

Вчера, 9 января, он был освобожден "в связи с переходом на другую работу" с должности заместителя руководителя администрации главы и правительства Якутии. В 2015 году прокурор Хангаласского района Федор Борисов перешел на работу в АГиП и через год возглавил администрацию.

Федора Борисова считают архитектором политического краха экс-главы республики Егора Борисова. Серия неверных шагов команды привела к досрочной отставке Ил Дархана в мае 2018 года. К удивлению многих, новый глава Якутии Айсен Николаев оставил Федора Борисова в должности руководителя АГиП. 


Справка:

Борисов Федор Михайлович родился 18 июня 1971 г.

Окончил Хабаровское высшее военное училище, Кемеровский государственный университет.

1992-1997 гг. — служба в органах внутренних дел;

1997-2000 гг. — следователь прокуратуры Хангаласского района;

2000-2005 гг. — прокурор Чурапчинского района;

2005-2007 гг. — заместитель прокурора г.Якутска;

2007-2015 гг. — прокурор Хангаласского района;

2015-2016 гг. — руководитель департамента по противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами администрации главы и правительства РС(Я), руководитель управления при главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

2016 г. - 9 января 2020 г. — руководитель администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия), заместитель руководителя администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия).



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика