Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Лидер коммунистов Якутии: «Остановить травлю!»

Лидер коммунистов Якутии: «Остановить травлю!»
16.12.2019 18:41
На днях стало известно об отставке губернатора-коммуниста Иркутской области Сергея Левченко. Коммунисты и комсомольцы Якутии, несмотря на трескучий мороз, в декабре провели серию акций в поддержку коммуниста Сергея Левченко, губернатора Хакасии Валентина Коновалова, директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина и трудового коллектива народного предприятия.

14 декабря пикеты состоялись в Якутске, Покровске, шахтерском городе Нерюнгри, поселках Серебряный Бор, Беркакит, Чульман. Сегодня, 15 декабря, в Якутске на площади Дружбы народов в 12.00 состоится митинг под лозунгами: «Кадры решают все!», «Защитим красных управленцев от травли в СМИ!», «Коммунисты-руководители — спасение России от кризиса!»

Активисты КПРФ во главе с секретарями Якутского рескома КПРФ Виктором Губаревым, Вячеславом Куличкиным, секретарями Якутского горкома КПРФ Саргыланой Гоголевой, Иннокентием Романовым, секретарями Нерюнгринского райкома КПРФ Олегом Пустовым, Аллой Маер, а также комсомольцы и “дети войны” под красными флагами КПРФ  высказали свое решительное “нет” давлению власти на руководителей-коммунистов, судебному произволу и грязи, которая льется в государственных СМИ в адрес Сергея Левченко, Павла Грудинина, Валентина Коновалова и многих руководителей и активистов партии.

Плакаты «Коммунисты-руководители — спасение России от кризиса!», “Требуем остановить травлю Грудинина, Ленвченко, Коновалова!”, “Руки прочь от  Павла Грудинина и Совхоза имени Ленина!”, “Якутия — за Грудинина!”, “Руки прочь от народного предприятия и его руководителя!” отразили  позицию участников протестных акций.

Пикеты и митинги  в поддержку Павла Грудинина , Сергея Левченко, Валентина Коновалова проводятся по всей стране.


Виктор ГУБАРЕВ,
первый секретарь
Якутского рескома КПРФ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика