Лента новостей

Вопрос с обманутыми дольщиками на контроле у правительства Якутии

Вопрос с обманутыми дольщиками на контроле у правительства Якутии
14.07.2019 13:53
Правительство Якутии держит на контроле вопрос с обманутыми дольщиками. Об этом 13 июля сообщил глава Якутии Айсен Николаев, отвечая на вопросы жителей республики в прямом эфире.

«У нас имеется четкий план, каким образом мы можем признать людей, которые вложили свои деньги в строительство,  обманутыми дольщиками, внести их под действие федерального закона и помочь завершить строительство данных домов. На сегодняшний день по республике 155 человек подпадают под прямое действие федерального закона и порядка 500 человек, которые теоретически при исполнении определенных условий могут тоже под него подпасть», — пояснил Айсен Николаев.

Глава Якутии сообщил, что в этом году в республике уже началась серьезная работа по решению вопросов, связанных с обманутыми дольщиками. Так, из республиканского бюджета на решение данного вопроса предусмотрено 150 млн рублей. Из них на выплаты тем, кто уже зарегистрирован как обманутый дольщик — 50 млн рублей, на завершение строительства домов обманутых дольщиков – 100 млн рублей.

Айсен Николаев выразил уверенность, что при поддержке федерального правительства и Фонда, созданного на федеральном уровне, все эти вопросы будут решены.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика