Лента новостей

На установку первой сваи Жатайской судоверфи приедет министр промышленности РФ

На установку первой сваи Жатайской судоверфи приедет министр промышленности РФ
22.04.2019 11:07
На 25 апреля запланирована установка первой сваи в основание будущей Жатайской судоверфи. Старт строительству судостроительного завода в Якутии даст министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.


«На территории Якутской агломерации появится современный высокотехнологический судостроительный завод. Жатайская судоверфь – одна из двух верфей, которые строятся в стране за счет государства. Этот факт дорогого стоит. Внимание к этому проекту со стороны  руководства страны очень большое. Создание объекта позволит нам ежегодно строить до 10 речных судов, что позволит обеспечить реновацию флота для огромной территории. После реализации второго этапа у нас также появится возможность для модернизации и утилизации судов, что тоже немаловажно. Надеюсь, к вводу Жатайской судоверьфи мы подготовим достойные кадры в рамках соглашений, подписанных на полях Международного арктического форума в Санкт-Петербурге с судостроителями», — поделился 18 апреля на встрече с главными редакторами государственных СМИ глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Отметим, что власти Якутии планируют включить Жатайскую судоверфь в ТОР «Кангалассы». Это позволит снизить налоговую нагрузку на предприятие, а также даст возможность получить возмещение затрат на техприсоединение к инфраструктуре. Объект будет полностью введён в эксплуатацию в конце 2021 года.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика