Лента новостей

Кирилл Бычков представил инвестиционный потенциал Якутии на заседании по сотрудничеству регионов России с Австрией

Кирилл Бычков представил инвестиционный потенциал Якутии на заседании по сотрудничеству регионов России с Австрией
28.03.2019 19:15
Российская делегация во главе с Вице-премьером Якутии Кириллом Бычковым приняла участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству субъектов Российской Федерации с Австрией, сообщили в секретариате заместителя председателя Правительства РС(Я).

В работе заседания приняли участие представители 14 российских регионов. В ходе заседания представителям восьми субъектов Российской Федерации была предоставлена возможность выступить с презентацией и довести до потенциальных инвесторов концепцию развития инвестиционного потенциала региона.

Инвестиционный потенциал Якутии презентовал вице-премьер Кирилл Бычков. Было отмечено что Австрия рассматривается как перспективный партнер с точки зрения внедрения новых технологий и инвестиций в экономику Якутии. 

Зампред отметил, что Якутия генерирует 23% совокупного валового регионального продукта Дальневосточного федерального округа. Основой экономики региона является освоение богатейших природных ресурсов.

На заседании было обсуждено участие австрийских компаний в строительстве и эксплуатации объектов здравоохранения, деревообрабатывающей промышленности и в сфере переработки отходов.   

Напомним, в Якутии не первый год работают иностранные компании основным направлением деятельности которых является добыча полезных ископаемых (угля, золота, серебра, нефти и газа). Объем иностранных инвестиций за год составил 521,8 млн долларов США.

На пленарном заседании было отмечено, что по объемам внешней торговли Якутия занимает третье место среди субъектов Дальневосточного федерального округа, а по объемам экспорта – 2 место.

В настоящее время компании Якутии осуществляют внешнеэкономическую деятельность с 52 странами. Крупные экспортные поставки товаров Якутии осуществляются в Бельгию (47,2%), Индию (14,4%), Китай (12,4%), Израиль (9,1%), ОАЭ (5,7%).


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика