Лента новостей

Добыча сырой нефти и газа на Чаянде начнётся в этом году

Добыча сырой нефти и газа на Чаянде начнётся в этом году
19.02.2019 22:05
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» планирует в 2019 году запустить магистральный газопровод «Сила Сибири» и начать на Чаяндинском месторождении добычу сырой нефти и природного газа.

Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Крутиков на сегодняшнем рабочем совещании у главы Якутии Айсена Николаева. Мероприятие было посвящено рассмотрению итогов деятельности ООО «Газпром добыча Ноябрьск» за 2018 год и задачах на 2019 год.

По информации Крутикова, сейчас на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении ведутся работы по установке и обустройству комплексных объектов инфраструктуры. Предприятие участвует в реализации республиканского проекта «Местные кадры в промышленность». Так, в Чянде на сегодняшний день трудятся более 250 человек, из них 63 – жители Якутии.

Глава Якутии Айсен Николаев дал положительную оценку деятельности компании. «Уверен, что задачи, поставленные руководством компании в 2019 году, будут полностью реализованы и магистральный газопровод «Силы Сибири» к концу года уже будет запущен. ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является одним из перспективных и стратегически важных для развития республики предприятий, а от деятельности в Якутии крупнейшей корпорации «Газпром» зависит будущее экономики не только республики и Дальнего Востока, но и страны в целом», – отметил руководитель республики.

Напомним, компания «Газпром» ведёт строительство газопровода «Сила Сибири», по которому газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт, в КНР.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика