Лента новостей

Члены правительства отчитываются в Среднеколымском улусе

Члены правительства отчитываются в Среднеколымском улусе
06.02.2019 19:11
С 5 по 8 февраля проходит отчет правительства республики в Среднеколымском улусе. Рабочая группа, которую возглавляет министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Дмитрий Садовников, отчиталась в Сватае, Аргахтахе и Налимске, сообщает пресс-служба министерства.

Одной из главных тем разговора на встрече с жителями села Сватай стал вопрос строительства новой дизельной электростанции. По словам представителей АО «Сахаэнерго», ее возведение не запланировано в инвестиционной программе предприятия. Однако, как пояснил Дмитрий Садовников, в текущем году заменят два дизель-генератора на существующей ДЭС, а до 2020 года произведут замену еще двух установок. Также в рамках ремонтной программы АО «Сахаэнерго» будет отремонтировано 1,5 километра линии с заменой провода на СИП, что позволит обеспечить надежность электроснабжения села.

В отчетах правительства многих жителей Среднеколымского района волновала тема строительства школ. Члены кабмина отметили, что по инвестиционной программе республики в 2021 году здесь планируется ввод двух средних общеобразовательных учреждений. Это школы в селах Аргахтах и Сылгы-Ытар.

Среднеколымчане также интересовались предоставлением материальной помощи пострадавшим во время весеннего паводка, оформлением субсидии на приобретение твердого топлива для печного и котлового отопления.

Сегодня, 6 февраля, первая подгруппа во главе с Дмитрием Садовниковым отчитывается в селах Эбях и Алеко-Кюель. Вторая подгруппа, которую возглавляет председатель Государственного комитета по обеспечению жизнедеятельности населения Дмитрий Лепчиков, встречается с жителями Сылгы-Ытар и Ойусардах. Третья подгруппа работает в селе Березовка.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика