Лента новостей

Гонка за роскошью: у главы «Газпрома» нашли квартиру за миллиард

Гонка за роскошью: у главы «Газпрома» нашли квартиру за миллиард
31.01.2019 23:30
Глава «Роснефти» Игорь Сечин больше не является владельцем самой большой квартиры среди чиновников и топ-менеджеров госкорпораций. Его рекорд — 1229 квадратных метров — побил гендиректор «Газпрома» Алексей Миллер. Авторы исследования проекта Baza, опубликованного на сервисе «Яндекс.Дзен», обнаружили у него жилье в Петербурге, которое на 167 квадратных метров просторнее сечинского.

Площадь питерских апартаментов Алексея Миллера на Мытнинской набережной составляет 1396 кв.м. Более того, на одном этаже с «царь-квартирой», в этом же здании, расположены ещё две квартиры, принадлежащие главе «Газпрома»: площадью 186 и 401 квадратный метр.

Кадастровая стоимость самой большой квартиры Миллера — 284 млн рублей, но рыночная, конечно, гораздо выше. В соседнем доме (Мытнинская, 3) квартира площадью 608 квадратных метров сейчас продаётся за 360 млн рублей. То есть 1 кв. метр стоит примерно 600 000 рублей. Это означает, что «царь-квартира» Миллера стоит не менее 1 млрд руб.

Глава «Газпрома» несколько лет возглавлял список самых высокооплачиваемых глав компаний по версии Forbes. За 2014 год его доход составил, по оценке журнала, 27 млн долларов. Сечин занял лишь третье место с доходом 17,5 млн долларов. В 2016 году Миллер снова первый — как подсчитали составители, годом ранее он заработал 17,7 млн долларов. (У Сечина — 13 млн долларов.)

Ссылка на первоисточник:  http://www.1sn.ru/223344.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика