Лента новостей

Работа сайта правительства Якутии окажется под угрозой с 1 февраля

Работа сайта правительства Якутии окажется под угрозой с 1 февраля
24.01.2019 10:44
Работа сайтов целого ряда госорганов и банков окажется под угрозой с 1 февраля, когда вступают в силу изменения в системе доменных имен (DNS, Domain Name System), сообщает РИА Новости со ссылкой на Институт развития интернета (ИРИ).

«Изменения в системе доменных имен (DNS), которые вступят в силу с 1 февраля, сделают недоступными серверы по всему миру, которые не поддерживают стандарт EDNS. В зоне риска сайты федеральных ведомств и правительств ряда регионов», — говорится в сообщении.

В «красной зоне», отмечает ИРИ, также оказался сайт правительства Якутии. «Эти сайты, если ПО не будет обновлено, могут полностью перестать работать», — пояснили в ИРИ.

«Проблема не коснется сайтов, которые используют популярные хостинги, регулярно обновляющие программное обеспечение. Сбои, а именно полное или частичное нарушение работы сайта, могут возникнуть у тех, кто поддерживает собственный сервер, как это часто делают госструктуры или крупные частные компании», — говорится в пояснительной записке.

ИРИ рекомендует системным администраторам обновить программное обеспечение на серверах и проверить поддержку EDNS либо передать поддержку доменной зоны на один из DNS-хостингов.

Сайт источника:  https://ria.ru/20190123/1549798091.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика