Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Ленске водитель сам пришел в отдел полиции, чтобы сообщить о наезде на пожилую женщину

В Ленске водитель сам пришел в отдел полиции, чтобы сообщить о наезде на пожилую женщину
04.08.2021 14:56
4 августа около полуночи в дежурную часть ОМВД по Ленскому району поступило сообщение о том, что в приемный покой районной больницы обратилась 77-летняя жительница Ленска с травмами, полученными в результате ДТП.

В ходе проверки установлено, что 3 августа около двух часов дня в отдел полиции обратился 52-летний мужчина с повинной, что на ул. Орджоникидзе, управляя автомобилем "ГАЗ" совершил наезд на пешехода. Он выезжал задним ходом с парковочного места и не убедился в безопасности маневра, в итоге сбил пожилую женщину, которая шла вдоль дороги.

Далее водитель поясняет, что остановился, вышел из автомобиля и увидел лежащую женщину. Он помог ей подняться и предложил увезти в больницу, либо вызвать скорую помощь. Пенсионерка отказалась, так как пояснила, что травм она не получила и попросила увезти ее домой. Водитель отвез пенсионерку домой и сразу обратился в полицию.

В момент происшествия водитель был пристегнут ремнем безопасности, не пострадал, был трезв. Мужчина имеет более 30 лет стажа вождения, имеет водительское удостоверение по категории А,А1,В,В1,С,С1,Д,Д1,ВЕ,СЕ,С1Е, М. К административной ответственности по линии ГИБДД привлекался по части первой статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки людей и по части первой статьи 11.23 КоАП РФ за управление транспортным средством без тахографа.

Пенсионерка позже обратилась в медучреждение, где после осмотра врачами поставлен диагноз: ушиб правого тазобедренного сустава. Пострадавшая госпитализирована в хирургическое отделение больницы Ленска.

Сотрудниками ГИБДД на водителя составлен материал по части второй статьи 12.14 КоАП РФ за нарушение правил маневрирования, за движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, с наложением административного штрафа в размере пятисот рублей.

- По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика