Лента новостей

Дистанционные мошенники похитили у якутского предприятия около 1,4 миллиона рублей

Дистанционные мошенники похитили у якутского предприятия около 1,4 миллиона рублей
04.08.2021 10:12
C заявлением о мошенничестве в полицию обратился представитель одной из организаций города Нерюнгри. Заявитель сообщил, что их организации, в связи с расширением склада, необходимо было приобрести контейнеры. На сайте «Авито» они нашли подходящее объявление о продаже контейнеров в Благовещенске и позвонили по указанному номеру. Ответивший молодой человек сказал, что с ними свяжется менеджер фирмы и обсудит все условия. В этот же день позвонил мужчина, представился Александром, с которым и велись все дальнейшие переговоры.

«Менеджер» выслал на адрес электронной почты договор купли-продажи контейнеров от индивидуального предпринимателя, где были указаны реквизиты, расчётный счет, юридический адрес и контактные данные руководителя. После подписания договора организация произвела оплату в сумме 1 398 000 рублей. Однако в назначенный день товар для отгрузки не поступил. Когда представитель предприятия попытался связаться с менеджером Александром, его телефон был заблокирован.

- Уважаемые граждане! Напоминаем, что среди огромного количества реальных продавцов на сайтах бесплатных объявлений присутствуют объявления мошенников. Не стоит забывать о том, что за требованием 100% предоплаты товара зачастую скрывается мошенник. Будьте бдительны, берегите свои сбережения! - предупреждает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика