Лента новостей

Полиция призывает отозваться пострадавших от действий мошенников якутян

Полиция призывает отозваться пострадавших от действий мошенников якутян
03.08.2021 13:50
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении серии дистанционных мошенничеств в отношении жителей республики.

Злоумышленники под видом предпринимателей связывались с представителями администраций отдаленных улусов и предлагали свои услуги по доставке ГСМ, продуктов питания и различных товаров по сниженным ценам для нужд населения. При этом они просили выложить объявления в группах мессенджера «WhatsApp», на которые откликнулись многие местные жители.

В ходе общения мошенники убеждали потерпевших переводить деньги в качестве предоплаты на указанные банковские счета и под различными предлогами похищали денежные средства граждан.

В настоящее время установлено, что от действий мошенников пострадали около 15 жителей нашей республики в период с конца 2020 года по май 2021 года. Полиция располагает данными, что фигуранты могут быть причастны к дополнительным эпизодам мошеннических действий.

Управление уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) призывает граждан, пострадавших от действий указанных лиц, обратиться в полицию по номеру +7 999 949 13 12.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика