Лента новостей

В Якутии офицер ВС РФ осуждён за наркопреступление

В Якутии офицер ВС РФ осуждён за наркопреступление
02.08.2021 17:33
27 июля Якутский гарнизонный суд признал офицера ВС РФ А-ва виновным в покушении на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере (ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ). Об этом сообщается на сайте судебного органа.

В период прохождения военной службы А-в приобрёл через Интернет наркотик гашиш в значительном размере, который ему был отправлен почтой.

При получении посылки сотрудники ФСБ России пресекли действия А-ва, в связи с чем наркопреступление не было доведено им до конца, по не зависящим от него обстоятельствам.

Суд приговорил А-ва к лишению свободы на один год условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика