Лента новостей

Житель Якутска, желая обустроить гараж, совершил преступление

Житель Якутска, желая обустроить гараж, совершил преступление
02.08.2021 15:55
В полицию города Якутска поступило сообщение о краже строительных материалов. Потерпевший заявил, что с территории его земельного участка, расположенного на Хатынг-Юряхском шоссе неизвестные похитили доски длиной 6 метров в объеме 1 куб. метр. Сумма ущерба составила шесть тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» установлен 22-летний местный житель, подозреваемый в совершении хищения.

Выяснилось, что подозреваемый заранее приметил бесхозные доски на территории чужого участка. Сообщив своему знакомому, что земля принадлежит его дяде, злоумышленник попросил его вывезти оттуда доски. Не зная о его преступных намерениях, мужчина согласился и на манипуляторе доставил материалы в гараж подозреваемого. Однако несанкционированные работы заметил бдительный сосед и сообщил об этом хозяину участка.

Подозреваемый пояснил, что доски ему понадобились для обустройства собственного гаража.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

-Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика