Лента новостей

У авиакомпании «Якутия» вновь возникли проблемы

У авиакомпании «Якутия» вновь возникли проблемы
01.08.2021 14:07
30 июля в аэропорту Хабаровска экипаж воздушного судна во время движения по рулежной дорожке доложил о проблеме с системой торможения. Инцидент произошёл в 01.40 (мск), сообщает телеграм-канал «Aviaincident».

Речь идёт о самолете SU-95, рег/RA-89037, рейс SYL599 Хабаровск – Южно-Сахалинск, эксплуатант: АО«Авиакомпания «Якутия».

Напомним, 27 июля пассажирский самолет Boeing-737-800 АК «Якутия», следовавший по маршруту Москва (Внуково) - Симферополь (Крым) с пассажирами на борту (рейс SYL781), произвел экстренную посадку в аэропорту Симферополя из-за вибраций в двигателе.

За день до этого Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления Авиакомпании «Якутия» о признании незаконным предписания Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Госавианадзор) от 8 февраля т.г. с требованием устранения более 60 нарушений по поддержанию летной годности на четырех самолетах Boeing-737 (несоответствие отдельных элементов требованиям типовой конструкции, невыполнение в полном объеме обязательных директив летной годности), создающих угрозу безопасности полетов.


Фото: jetphotos.com.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/266723.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика